"Барселона" выиграла Суперкубок Испании в десятый раз

'Барселона' выиграла Суперкубок Испании в десятый раз«Реалу» удалось сравнять счет на 82-й минуте, когда свой шанс использовал Карим Бензема, но на 88-й минуте Месси забил решающий гол, оформив дубль. В добавленное время за грубое нарушение с поля был удален защитник «Реала» Марсело, после чего на поле произошла небольшая потасовка между футболистами, которая, впрочем, не привела к новым удалениям.

Победу сине-гранатовыми принёс дубль аргентинского нападающего Лионеля Месси, который установил новый рекорд по числу забитых голов в Суперкубке Испании. Напомним, что «Барселона» 10-й раз выиграла Суперкубок, в то время, как на счету «Реала» 8 побед в данном турнире.

Стали известны стартовые составы команд на ответный матч за Суперкубок Испании между «Барселоной» и мадридским «Реалом». Отдельно стоит отметить тот факт, что в заявку сине-гранатовых на эту игру попал бывший капитан лондонского «Арсенала» Сеск Фабрегас.

"Барселона" выиграла Кубок Испании по футболу
«Барселона» выиграла Кубок Испании по футболу, обыграв в финале соревнования «Атлетик» из Бильбао со счетом 3:0.

«Барселона» в 27-й раз выиграла Кубок Испании
«Барселона» выиграла Кубок Испании, в финале победив «Атлетик» из Бильбао со счетом 3:1. Финальные кубковые матчи прошли также в Англии, Германии и Франции.

«Реал» в десятый раз выиграл Лигу чемпионов
Мадридский «Реал» одержал победу над «Атлетико» в финальном матче Лиги чемпионов.

Тото Вольф: Мы выиграли Кубок конструкторов в третий раз подряд!
Руководитель Mercedes Mercedes Тото Вольф прокомментировал успех команды, на Гран При Японии досрочно завоевавшей Кубок конструкторов 2016 года.

«Брюгге» выиграл Суперкубок Бельгии
Численное меньшинство не помешало «чёрно-синим». В Брюгге прошёл матч на Суперкубок Бельгии, в котором сыграли чемпион страны, местный «Брюгге», и льежский «Стандард».