Казанский «Рубин» проиграл французскому «Лиону»

Казанский «Рубин» проиграл французскому «Лиону»Казанский клуб «Рубин» уступил французскому «Лиону» в гостевом матче квалификационного раунда Лиги чемпионов на стадионе «Жерлан» 16 августа. Несмотря на успешную атаку казанцев в первые же минуты матча, когда им после углового удалось закатить мяч в ворота «Лиона», «Рубин» по итогам встречи проиграл со счетом 3:1.

В первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов футболисты российского клуба «Рубин» ( Казань ) проиграли французскому «Лиону» в гостях со счетом 1:3. Однако на 10-й минуте Бафетимби Гомис сравнял счет, а на 40-й «Лион» вышел вперед благодаря автоголу грузина Саломона Кверквелии.

Футболисты казанского «Рубина» проиграли в первой встрече двухматчевого противостояния за право выхода в групповой этап Лиги чемпионов, уступив в гостях французскому «Лиону». Поединок, проходивший во вторник вечером на поле лионского стадиона «Жерлан», завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Казанский "Рубин" проиграл лондонскому "Тоттенхэму" в Лиге Европы
Казанский «Рубин» в матче Лиги Европы в группе A в гостях встречался с лондонским «Тоттенхэмом» и проиграл со счетом 0:1. Единственный мяч на счету российского нападающего Романа Павлюченко.

"Рубин" проиграл "Челси" в Лиге Европы
В первом матче четвертьфинала Лиги Европы казанский «Рубин» уступил на выезде лондонскому «Челси» со счётом 1:3.

"Рубин" проиграл "Олимпиакосу" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы
По мнению главного тренера российского клуба Курбана Бердыева, поражение оставляет казанцам шансы на выход в следующий раунд.

«Краснодар» и «Рубин» проиграли первые матчи Лиги Европы
Российские футбольные клубы «Краснодар» и «Рубин» потерпели поражения в своих первых матчах группового этапа Лиги Европы. Команда из столицы Кубани проиграла дортмундской «Боруссии».

«Зенит» проиграл «Лиону» в товарищеском матче
Российский футбольный клуб «Зенит» проиграл французскому «Лиону» со счетом 1:2 в товарищеском матче, который прошел в рамках предсезонного сбора санкт-петербургской команды в Швейцарии.