Российские пловцы в эстафете кролем завоевали бронзу юниорского ЧМ

Российские пловцы завоевали бронзовые медали в эстафете кролем 4х100 метров на юниорском чемпионате мира, который в эти дни проходит в Перу. Российская команда, в составе которой плыли Дмитрий Кулешов, Александр Клюкин, Дмитрий Ермаков и Никита Китаев, заняла третье место с результатом 3 минуты 22,73 секунды.

Мужская юниорская сборная России по плаванию завоевала бронзовую медаль в эстафете 4х100 вольным стилем на чемпионате мира, который проходит в Перу. Наши спортсмены Никита Китаев, Дмитрий Кулешов, Александр Клюкин и Дмитрий Ермаков уступили только сборным США и Канады соответственно.

Сегодня, 16 августа, в Лиме ( Перу ) стартовало юниорское первенство мира по плаванию среди юниоров. В состав российской команды вошли 28 спортсменов – 15 ребят и 13 девушек.

Российские пловцы завоевали пять наград на турнире в Швеции
Пять наград различного достоинства завоевали российские пловцы в первый день турнира Swim Open Stockholm, который стартовал в Стокгольме (Швеция).

Российские пловцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы (ВИДЕО)
Десять россиян успешно преодолели квалификационный барьер чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в Щецине ( Польша ). В полуфинал на дистанции 50 метров на спине пробились показавший второе время Виталий Борисов ( 23,90 секунды ) и Сергей Маков ( 24,04 ).

Российские пловцы выиграли 4 медали в первый день ЧЕ в Польше (ВИДЕО)
Российские пловцы в первый день турнира завоевали четыре медали. Валентина Артемьева и Дарья Деева выиграли золото и бронзу на 50-метровке брассом, Сергей Фесиков стал вторым на 50-метровке вольным стилем, мужская эстафетная команда заняла второе место на дистанции 4х50 метров комплексом.

Два золота и серебро завоевали российские пловцы на Чемпионате Европы
Два золота и серебро завоевали российские пловцы в третий день Чемпионата Европы на «короткой» воде, который проходит в польском Щецине. Россиянка Анастасия Зуева стала лучшей на дистанции 50 метров на спине. Спортсменка показала результат 26,23 секунды.