Российский велогонщик Шилов стал чемпионом Универсиады

Вторым стал еще один российский спортсмен Артур Ершов — 4.33, 128.Представитель Южной Кореи Сунджай Чжан занял третье место — 4.26, 229.Сегодня будет разыграно 24 комплекта наград. Вчера копилка российской сборной пополнилась 14 медалями: 4 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых.

Россиянин Сергей Шилов завоевал золотую медаль в соревнованиях на велотреке на Всемирной летней Универсиаде, которая в эти дни проходит в китайском Шэньчжэне. Шилов в среду одержал победу в финальном заезде индивидуальной гонки преследования на 4000 метров ( 4 минуты 30,927 секунды ).

Российские трековики сделали победный дубль в индивидуальной гонке преследования на 4000 м. Сергей Шилов и Артур Ершов дошли до финала, где разыграли золото. В итоге Шилов опередил соотечественника на 2,201 секунды, став чемпионом Универсиады.

Сергей Водопьянов стал чемпионом Универсиады по боксу
Россиянин Сергей Водопьянов стал чемпионом по боксу в весовой категории до 56 кг на Универсиаде, которая в эти дни проходит в столице Татарстана Казани.

Сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу (ВИДЕО)
Матч, состоявшийся в итальянском городе Ровенна, завершился со счетом 12:8. Причем наша команда доминировала на протяжении всей игры. Помимо золотых медалей и кубка российские пляжники увезли на родину еще два приза — «лучшему игроку» и «лучшему голкиперу», передает НТВ.

Российский боксер Козаев стал чемпионом мира IBO
Российский боксер Асланбек Козаев победил в поединке с боксером из ЮАР Полом Камангой и стал интернациональным чемпионом мира IBO в полусреднем весе, об этом сообщает РИА Новости.

«Инфонет» впервые в истории стал чемпионом Эстонии
Таллинский «Инфонет» стал чемпионом Эстонии. Столичная команда, которую тренирует имеющий российское гражданство Александр Пуштов, по итогам 36 туров набрал 80 очков и на 2 очка опередила «Левадию».