Дамбаев стал чемпионом Универсиады

Дамбаев стал чемпионом УниверсиадыДамбаев победил в финале корейца Ен Хи Чоя – 146:144, а Никитина в решающнй дуэли взяла верх над американкой Кэндал Найкели – 140:140, перестрелка – 10:9. Кроме того, бронзу завоевала еще одна россиянка Виктория Бальжанова, сообщает «Весь спорт».

Сегодня российская спортсменка Полина Никитина завоевала седьмое золото, на проходящей в Китае летней Универсиаде, в соревнованиях по стрельбе из блочного лука. Второе место заняла американка Кендал Найсли.

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали российские спортсмены в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из блочного лука на Всемирной Универсиаде в Шэньчжэне. У мужчин чемпионом Игр стал Александр Дамбаев, который в финале победил южнокорейца Ен Хи Чоя — 146:144.

Сергей Водопьянов стал чемпионом Универсиады по боксу
Россиянин Сергей Водопьянов стал чемпионом по боксу в весовой категории до 56 кг на Универсиаде, которая в эти дни проходит в столице Татарстана Казани.

«Инфонет» впервые в истории стал чемпионом Эстонии
Таллинский «Инфонет» стал чемпионом Эстонии. Столичная команда, которую тренирует имеющий российское гражданство Александр Пуштов, по итогам 36 туров набрал 80 очков и на 2 очка опередила «Левадию».

Томич стал чемпионом мира по спортивному дайвингу на соревнованиях в Литве
Томский спортсмен Иван Рожков стал чемпионом мира в дисциплине «Подъем груза, 6 килограмм» и обладателем Кубка мира в дисциплине «Комбинированное плавание, 200 метров».

Житель Сан-Хосе стал чемпионом мира по поеданию хот-догов
НЬЮ-ЙОРК, 5 июля. /Корр. ТАСС Наталья Славина/. Американец Джоуи Честнат по кличке «Челюсти» восстановил звание чемпиона по скоростному поеданию хот-догов. 32-летний житель Сан-Хосе (штат Калифорния) проглотил в понедельник 70 булочек…

Канада стала чемпионом мира по хоккею
Сборная Канады победила команду Финляндии в финале чемпионата мира по хоккею со счетом 2:0.