Чемпионка мира по шахматам Хоу Ифань выиграла этап Гран-при в Ростове

Чемпионка мира по шахматам Хоу Ифань выиграла этап Гран-при в РостовеЧемпионка мира китаянка Хоу Ифань выиграла завершившийся в Ростове-на-Дону этап Гран-при Международной шахматной федерации (ФИДЕ). В заключительном туре соревнований Хоу Ифань сыграла вничью с представительницей Болгарии Антоанетой Стефановой, что гарантировало ей победу вне зависимости от результата остальных участниц турнира.

Лидер первого этапа Гран-При ФИДЕ по шахматам, чемпионка мира китаянка Хоу Ифань в 10-м туре турнира вновь не смогла добиться победы: ее партия с соотечественницей Жуань Луфэй завершилась вничью. Также не смогла выявить победителя игра россиянки Татьяны Косинцевой и индийского гроссмейстера Хампи Конеру.

В Ростове продолжается первый этап Гран-при ФИДЕ среди женщин с призовым фондом 40 тысяч евро. В девятом туре украинка Екатерина Лагно, уступившая перед этим китаянке Жуань Луфэй, отыгралась на другой представительнице Поднебесной лидере турнира Хоу Ифань.

Шахматистка Хоу Ифань победила Евгения Наера в рамках российско-китайского «Матча дружбы»
МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Бывшая чемпионка мира по шахматам Хоу Ифань победила чемпиона Европы Евгения Наера в рамках российско-китайского «Матча дружбы», посвященного 70-летию победы во Второй мировой войне.

15-летняя фигуристка Елена Медведева выиграла первый этап Гран-при в США
Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая стала шестой.

Дзюдоист Хайбулаев выиграл золото на этапе Гран-при в Монголии
Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев выиграл золотую медаль в весовой категории до 100 кг на этапе Гран-при в Монголии.

Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграли этап Гран-при в Японии
Спортсмены из России получили 122,49 балла за безупречное исполнение своей произвольной программы, тогда как после короткого проката пара занимала лишь пятое место. По сумме двух программ они набрали 177,51 балла, обойдя японскую пару — Наруми Такахаси и Мервин Тран, набравшую 172,09 балла, и чемпионов мира из Германии Алену Савченко и Робина Шолковы, получивших 171,68 балла.

Четыре медали выиграли российские фигуристы на этапе Гран-при в Москве (ВИДЕО)
В танцах на льду Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву досталась только бронза. Артур Гачинский, Константин Меньшов и Сергей Воронов не смогли подняться на пьедестал почета.— Я бы не стал делать драмы из-за того, что в Квебеке мы не будем представлять мужское фигурное катание, — уверил «Известия» тренер Гачинского Алексей Мишин.