Российский дзюдоист Омаров завоевал золото Универсиады

Российский дзюдоист Омаров завоевал золото УниверсиадыРсосийский дзюдоист Абдул Омаров первенствовал в весовой категории до 90 килограммов на Универсиаде в китайском Шэньчжэне, в финале взяв верх над Шерали Джураевым из Узбекистана. На пути к победе он также оказался сильнее шведа Эмиля Эдмара, серба Николы Милошевича, поляка Лукаша Колесника, японца Рехеи Анаи.

Россиянин Абдул Омаров завоевал золотую медаль в соревнованиях дзюдоистов на летней Универсиаде-2011, которая проходит в Шэньчжэне (Китай). Дзюдоист из Перми 14 августа в финальной схватке в весовой категории до 90 кг одержал победу над Шерали Юраевым из Узбекистана, сообщает РИА «Новости».

Российский дзюдоист Абдул Омаров стал победителем Всемирной летней Универсиады в Китае. Наш спортсмен первенствовал в весовой категории до 90 кг, победив поочередно шведа Эмиля Эдмара, серба Николу Милошевича, поляка Лукаша Колесника, японца Риохеи Анаи, а в финале – узбека Шерали Джураева, передает «Весь спорт».

Российская самбистка Бондарева завоевала золото Универсиады
В столице студенческих Игр-2013 Казани стартовал финальный турнир по борьбе самбо.

Российский борец Альбиев завоевал золото на ЧЕ
Россиянин Ислам-бека Альбиев стал золотым призером проходящего в Риге чемпионата Европы по греко-римской борьбе.

Илья Хлыбов завоевал золото на Универсиаде
Российский самбист Илья Хлыбов завоевал золото Универсиады в Казани в весовой категории до 62 килограмм. В финальном поединке россиянин одолел казахского спортсмена Багдата Жарылгасова.

Российский борец Садулаев завоевал золото ОИ-2016
Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в весовой категории до 86 кг. В финале он победил представителя Турции Селима Яшара со счетом 5:0.