Сборная Португалии по футболу пробилась в полуфинал юношеского ЧМ

Сборная Португалии по футболу пробилась в полуфинал юношеского ЧМФутболисты сборной Португалии переиграли аргентинцев в четвертьфинале юношеского чемпионата мира (для игроков не старше 20 лет), который в эти дни проходит в Колумбии. Встреча, состоявшаяся в субботу, в основное время завершилась нулевой ничьей, а в серии пенальти удачливее оказались португальцы — 5:4.

На Чемпионате Мира в Колумбии для игроков не старше 20 лет прошли четвертьфинальные матчи Португалия — Аргентина и Мексика — Колумбия. В первой встрече победителя пришлось выяснять в серии пенальти, а во второй игре мексиканцы не оставили шансов хозяевам турнира.

Молодежная сборная Мексики оказалась сильнее команды Колумбии в четвертьфинальном матче чемпионата мира. В полуфинале мексиканцы сыграют с победителем матча Бразилия — Испания.

Сборная Аргентины по футболу вышла в полуфинал ЧМ, обыграв бельгийцев
Сборная Аргентины по футболу в четвертьфинальном матче чемпионата мира обыграла команду Бельгии и вышла в полуфинал турнира.

Назван новый главный тренер сборной Португалии по футболу
Португальский специалист Фернанду Сантуш возглавил сборную Португалии по футболу. Об этом сообщает Федерация футбола Португалии. Ранее Сантуш возглавлял национальную команду Греции.

Новый главный тренер сборной Украины по футболу определится в июле
Федерация футбола Украины (ФФУ) определится с кандидатурой нового главного тренера сборной в июле. Украинская пресса видит тренером команды Андрея Шевченко, входившего в штаб подавшего в отставку Михаила Фоменко.

Сборная России по футболу прибыла в Марсель
Сборная России по футболу прибыла в Марсель, где проведет матч группового турнира чемпионата Европы с командой Англии. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Япония разрешит женской сборной КНДР по футболу въезд в страну
Япония разрешит женской сборной КНДР по футболу въехать в страну для отборочного турнира Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года, несмотря на санкции Токио против Пхеньяна, передало в понедельник агентство Киодо.