Шахтер на классе переиграл Днепр

В центральном матче 6-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в гостях на классе переиграл «Днепр» – 3:1. Все голы в составе «горняков» забили их бразильские легионеры. Уже на 6-й минуте отличился Луис Адриано, который сумел переиграть голкипера Лаштувку, выйдя один на один.

В субботу проходят матчи шестого тура чемпионата Украины по футболу.

Под занавес первого тайма Жадсон упрочил преимущество «горняков», а в середине второго тайма в образцовой атаке Фернандиньо забил третий гол в матче. Недовольные болельщики «Днепра» устроили перформанс на трибунах, развернувшись спинами к футбольному полю, а Хуанде Рамос использовал последний козырь – в составе хозяев дебютировал хорватский новичок Никола Калинич.

Донецкий «Шахтер» на выезде переиграл «Гент»
Футболисты донецкого «Шахтера» нанесли поражение бельгийскому «Генту» со счетом 5:3 в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы.

Шахтер на классе обыграл Оболонь
Рац прострелил почти от лицевой линии и Дуглас Коста, оставленный без присмотра, отправил мяч в неприкрытый угол. «Пивовары» в ответ провели несколько опасных атак, но до ударов по воротам Рыбки дело не дошло.

Киевское «Динамо» обыграло «Зарю» и оторвалось от «Шахтера» на шесть очков
Завершился матч 19-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором киевское «Динамо» принимало на своем поле луганскую «Зарю» и добилось победы с минимальным счетом 1:0. Украина. Премьер-лига. 19-й тур.