Россия завоевала первую медаль на Универсиаде-2011

Россия завоевала первую медаль на Универсиаде-2011Третье место занял японец Ясунари Хираи. Другой представитель России Даниил Серебренников финишировал четвертым, передает РИА «Новости».

Кирилл Абросимов, занявший второе место в соревнованиях по плаванию на открытой воде, принес России первую медаль летней Универсиады-2011, которая проходит в эти дни в Шэньчжэне. Россиянин уступил в заплыве на 10 километров на финишном спурте итальянцу Симону Руффини.

Сегодня, 13 августа, в Шеньжене (Китай) стартовал первый медальный день Всемирной летней Универсиады. Кирилл Абросимов завоевал первую медаль для России, финишировав вторым в плавании на 10 км, опередив на две секунды японца Ясунари Хираи и на три – соотечественника Даниила Серебренникова.

Конькобежка Граф принесла России первую медаль на Олимпиаде
Ольга Граф завоевала бронзу на дистанции 3000 метров.

Денис Кудрявцев принёс сборной России первую медаль на ЧМ по лёгкой атлетике
26 августа 2015 в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.

Россия завоевала 161 медаль на Европейских играх в Баку
Между тем Путин назвал победу на Играх в Баку залогом успеха на Олимпиаде в Бразилии.

Россия побила рекорд Китая по медалям на Универсиаде
Сборная России установила рекорд Всемирных студенческих игр по числу завоеванных наград.

Сборная России завоевала 42 медали на Первых военно-спортивных играх дружественных армий СНГ
Сборная России завоевала 42 медали на Первых военно-спортивных играх дружественных армий СНГ, за три дня соревнований было разыграно 49 комплектов наград, сообщает пресс-служба Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА).