Яхта Екатерины Скудиной выиграла серебро на "репетиции" ОИ-2012

Яхта Екатерины Скудиной выиграла серебро на 'репетиции' ОИ-2012Правила соревнований Международной олимпийской регаты ничем не отличаются от будущей Олимпиады. Каждая страна может заявить только одного участника или экипаж для выступлений в каждой из олимпийских парусных дисциплин.

Регата «Тест Эвент» проходит в британском городе Веймуте и является репетицией Олимпиады-2012, которая состоится в Лондоне, сообщает «ИТАР-ТАСС Кубань». Как писала «Живая Кубань», в матч-рейсе на чемпионате Европы в Финляндии экипаж Скудиной взял серебряную медаль.

Напомним, что парусная часть олимпиады в Лондоне пройдет на акватории Веймута, в олимпийской программе разыгрывается 10 комплектов наград. Test Event является репетицией Олимпиады для всех служб, судейского корпуса и, конечно, спортсменов.

Экипаж Екатерины Скудиной завоевал лицензию на Олимпийские игры-2012
Экипаж в составе Екатерины Скудиной ( рулевая ), Елены Обловой ( шкотовая ), Елены Сюзевой ( баковая ), Ирина Лоцмановой ( запасная ) заняли первое место в дисциплине «женский матч-рейс», сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

Украинка выиграла серебро на этапе Кубка мира в Китае
Украинка выиграла серебро на этапе Кубка мира в Китае В понедельник, 29 сентября, украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира, который сейчас проходит в Гонконге…

Мордовская лыжница выиграла серебро на зимних юношеских Олимпийских играх
22 января в Инсбруке завершились первые зимние юношеские Олимпийские игры. В предпоследний день соревнований вторую свою медаль на этих соревнованиях завоевала мордовская лыжница Анастасия Седова. Выступая в составе смешанной эстафетной команды вместе с биатлонистами Ульяной Кайшевой, Иваном Галушкиным и лыжником…

Экипаж Скудиной завоевал путёвку на Олимпийские игры-2012
На проходящем в австралийском городе Перт чемпионате мира по парусному спорту в олимпийских классах яхт определились призеры в женском «матч-рейсе». Второе место, а вместе с ним и олимпийскую лицензию на Игры 2012 года в Лондоне, завоевал российский экипаж Екатерины Скудиной, в который входят спортсменка из Краснодара Елена Сюзева и Елена Облова из Московской области, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

Олег Степко выиграл серебро в опорном прыжке на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку
БАКУ /Trend/ — Азербайджанский гимнаст Олег Степко выиграл серебро на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку в опорном прыжке. После двух попыток в финале он набрал 14.650 балла.