Исинбаева получит неделю на акклиматизацию перед ЧМ по легкой атлетике

Исинбаева получит неделю на акклиматизацию перед ЧМ по легкой атлетикеДвукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева приедет во Владивосток для акклиматизации перед чемпионатом мира по легкой атлетике 20 августа, сообщил агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

Главной соперницей Елены Исинбаевой на чемпионате мира по легкой атлетике в Южной Корее будет обладательница лучшего результата сезона в мире в прыжках с шестом (4,91) Дженнифер Сур (Стучински). На чемпионате мира в 2008 году американка заняла второе место, уступив «золото» побившей мировой рекорд Исинбаевой (5,05).

Чемпионат мира по легкой атлетике в 2011 году пройдет в городе Тэгу, республика Корея, с 27 августа по 4 сентября. Для прохождения временной и климатической адаптации спортсменов заключительный этап подготовки к соревнованиям российской сборной решено провести во Владивостоке с 15 по 30 августа.

Россия немного улучшила свои позиции на ЧМ по легкой атлетике в Пекине
Сегодня прыгуньи в высоту Анна Чичерова и Мария Кучина сделают всё возможное, чтобы принести российской сборной еще одно "золото".

Россия всё ещё остаётся с одной медалью на ЧМ по легкой атлетике
Сегодня в рамках мирового первенства будет разыграно четыре комплекта наград.

Россияне стали лучшими на ЧМ по легкой атлетике, победив США в общем зачете
В финальный день спортивного состязания Мария Савинова завоевала «серебро» в забеге на 800 метров, а Мария Абакумова стала бронзовым призером в соревнованиях по метанию диска.

Российский прыгун в высоту победил на юниорском ЧМ по легкой атлетике
Российский прыгун в высоту Михаил Акименко одержал победу на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике с результатом 2,24 метра.

США победили в медальном зачете ЧМ по легкой атлетике в помещении
Сборная США заняла первое место в медальном зачете на домашнем чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который завершился в Портленде.