Самарские шпажистки заняли два призовых места на летней Спартакиаде

В финале самарчанки одолели москвичек со счетом 45:25, сообщает пресс-служба федерации фехтования Самарской области.

Во вторник, 9 августа, в командных соревнованиях по шпаге сборная Самарской области заняла первое место, одолев в четвертьфинале соперников из Калуги со счетом 45:24. В полуфинале волжане победили питерцев 45:30.

На фехтовальном турнире V летней Спартакиады учащихся России в Азове (Ростовская область) самарские шпажистки заняли два призовых места. 8 августа на фехтовальном турнире V летней Спартакиады учащихся России прошли личные соревнования по шпаге.

Украинцы завоевали два призовых места на фестивале «Новая волна» в Юрмале
Украинским участникам международного конкурса «Новая волна» в Юрмале достались два призовых места. Виктория Петрик заняла второе место, а Вячеслав Рыбиков стал третьим, пишет Таблоид.

Украинцы заняли пять призовых мест на узбекском этапе КМ по дзюдо
На Кубке мира в Ташкенте украинские дзюдоисты завоевали пять наград. Наивысшего достоинства из них оказалось серебро Вадима Синявского ( весовая категория до 90 кг ), а на третью ступень пьедестала почета поднялись четыре представительницы прекрасного пола — Ольга Сухая и Марина Черняк ( обе — до 48 кг ), а также Татьяна Савенко ( 70 кг ) и Иванна Макуха ( 78 кг ).

Российские волейболисты заняли 4-е место на ОИ
Мужская сборная России по волейболу заняла 4-е место на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Сергей Лазарев занял 3-е место на «Евровидении-2016»
Российский певец Сергей Лазарев занял 3-е место на музыкальном конкурсе «Евровидение-2016». Победительницей стала украинская исполнительница Джамала.