ЧЕ по стрельбе. Хаджибеков завоевал серебро

ЧЕ по стрельбе. Хаджибеков завоевал сереброБийчанин Алексей Каменский в составе сборной России завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по пулевой стрельбе в Белграде. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, российская команда (Артем Хаджибеков, Александр Соколов и Алексей Каменский) заняла третье место в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений.

Серебряный призер чемпионата Европы по пулевой стрельбе Кира Климова заявила, что сожаления об упущенном золоте не мешают ей радоваться добытой медали. Климова в Белграде стала второй в стрельбе из спортивного малокалиберного пистолета на 25 м, набрав 787,8 балла и уступив швейцарке Хайди Дитхельм всего 0,4 балла.

В воскресенье на чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе российская сборная выиграл две золотых награды. Первое место занял Василий Мосин в олимпийской дисциплине дубль-трап.

Женская сборная России по стрельбе из лука завоевала серебро в Рио
Женская сборная России по стрельбе из лука в составе Ксении Перовой, Туяны Дашидоржиевой и Инны Степановой завоевала серебряные медали Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Россиянин Халибеков завоевал серебро ЧЕ-2016 по тяжелой атлетике
Россиянин Феликс Халибеков завоевал серебро в весовой категории до 62 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в норвежском Ферде.

Южная Корея завоевала золото ОИ по стрельбе из лука
Сборная Южной Кореи по стрельбе из лука завоевала золото в мужском командном турнире на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Россияне завоевали 6 золотых медалей на юношеском ЧЕ по вольной борьбе
В Стокгольме (Швеция) проходит первенство Европы по вольной борьбе среди юношей.