Футбол. "Ницца" проиграла "Лиону"

Футбол. 'Ницца' проиграла 'Лиону'«Осер», в составе которого дебютировал Бен Саар, проиграл «Монпелье» 1:3. «Лион» с таким же счетом победил «Ниццу».

Не смог на «Велодроме» победить и вице-чемпион Франции, причем по ходу встречи «Марсель» уступал «Сошо», но на 73-й минуте Лоик Реми немного успокоил горячих марсельских болельщиков. И только «Лион» подтвердил статус фаворита, взяв полновесные три очка на Лазурном берегу с «Ниццой».

Соперник казанского «Рубина» по плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов «Лион» одержал победу над «Ниццей» со счетом 3:1 в выездном матче первого тура чемпионата Франции, прошедшем в субботу. Нападающий «Ниццы» Антони Мунье открыл счет на 6-й минуте игры, но в оставшееся до финального свистка время «Лиону» удалось трижды поразить ворота соперников — авторами голов стали Лисандро Лопес (11), Бафетимби Гомис (33) и Максим Гоналон (74).

«Зенит» проиграл «Лиону» в товарищеском матче
Российский футбольный клуб «Зенит» проиграл французскому «Лиону» со счетом 1:2 в товарищеском матче, который прошел в рамках предсезонного сбора санкт-петербургской команды в Швейцарии.

«Валенсия» дома проиграла «Лиону» и вылетела из ЛЧ
Футболисты испанской «Валенсии» в домашнем матче заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов проиграли французскому «Лиону».

Вратарь «Лиона» оглох после попадания петарды
Вратарь «Лиона» Антони Лопеш будет вынужден пропустить две недели из-за проблем за слухом. Причиной травматической глухоты футболиста стал взрыв петарды, брошенной с трибуна стадиона в Меце.

«Лилль» дома уступил «Лиону»
Футболисты «Лилля» в домашнем матче 13-го тура чемпионата Франции проиграли «Лиону». Встреча, прошедшая в городе Вильнев-д’Аск, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

«Лион» обыграл «Нант» и поднялся на третье место
В матче 31-го тура чемпионата Франции «Нант» на выезде проиграл «Лиону» со счетом 2:0. Возглавляемая бывшим футболистом сборной Армении Мишелем Тер-Закаряном команда с 44-я очками идет на 8-й строчке.