Бундеслига: «Нюрнберг» превзошел «Герту»

Бундеслига: «Нюрнберг» превзошел «Герту»Томаш Пекхарт (бывший игрок «Тоттенхема», перебравшийся в Германию из «Яблонца») забил победный гол 0:1.

В очередном матче первого тура немецкой Бундеслиги берлинская «Герта» на своем поле уступила «Нюрнбергу» со счетом 0:1. Единственный матч в игре забил Томаш Пекхарт.

Футболисты берлинской «Герты» проиграли «Нюрнбергу» в первом матче после возвращения в элиту немецкого футбола. Встреча 1-го тура чемпионата Германии, состоявшаяся в Берлине на «Олимпиаштадион», закончилась поражением хозяев с минимальным счетом 0:1.

Нюрнберг — Штутгарт. 2:2
Все конкуренты действующих чемпионов потеряли очки: «Вердер» накануне сыграл вничью с «Аугсбургом», менхенгладбахская «Боруссия» уступила «Хоффенхайму», а «Штутгарт» на выезде сыграл вничью с «Нюрнбергом».

Вердер — Герта. 2:1
Во второй половине встречи «Герта» лишилась двух игроков: с интервалом в шесть минут были удалены защитник Кристиан Лелль и автор гола Рамос. Однако подопечные Томаса Шаафа никак не могли воплотить свой перевес в забитые мячи, а сам главный тренер «музыкантов» за излишне бурное поведение был отправлен в раздевалку.

Бундеслига. "Герта" уступила "Шальке" и другие матчи 16-го тура
«Шальке-04» сравнялся по набранным очкам с лидером бундеслиги мюнхенской «Баварий» после выездной победы над «Гертой» — 2:1 в 16-м туре чемпионата Германии. Все три мяча были забиты в первом тайме.

Футболисты "Баварии" разгромили "Нюрнберг" в немецкой бундеслиге
Действующий чемпион дортмундская «Боруссия» не смогла на выезде обыграть «Штутгарт» и уступила второе место «Шальке», на своем поле победившему «Хоффенхайм». Стоит отметить, что форвард «рудокопов» Клас-Ян Хунтелар довел число забитых мячей в нынешнем сезоне до 10-ти и расположился в таблице бомбардирской гонки сразу за Гомесом.

Бундеслига: Байер разгромлен Кельном, Вердер теряет очки в Нюрнберге
«Боруссия» из Мёнхенгладбаха в гостях одолела «Гамбург» и вышла на второе место, сравнявшись по очкам с лидером. Подопечные Михаэля Эннинга потерпели уже пятое поражение в сезоне и остались на последней строчке.