"Штутгарт" разгромил "Шальке" на старте чемпионата Германии по футболу

Точными ударами в составе победителей отметились нападающие Какау на 37-й минуте, Мартин Харник на 56-й и Синдзи Окадзаки на 89-й. Нападающий хозяев и сборной России Павел Погребняк вышел на замену на 85-й минуте.

В матче первого тура чемпионата Германии «Шальке» в гостях неожиданно крупно проиграл «Штутгарту». В воротах обладателя Кубка и Суперкубка Германии побывали три мяча за авторством Мартина Харника, Какау и Синдзи Окадзаки.

В первом туре немецкой Бундеслиги «Штутгарт» одержал уверенную победу над полуфиналистом прошлого розыгрыша Лиги чемпионов «Шальке». Счет в матче открыл Какау, а закрепил преимущество «швабов» автриец Мартин Харник.

"Герта" разгромила "Кельн" в матче чемпионата Германии по футболу
В субботу проходят матчи восьмого тура чемпионата Германии по футболу. «Герта» принимала на своем поле «Кельн» и выиграла со счетом 3:0. Голы: Ласогга, 14, 26; Раффаэл, 34.

Дортмундская "Боруссия" вышла в лидеры чемпионата Германии по футболу
Дортмундская «Боруссия» догнала одноклубников из Менхенгладбаха во главе таблицы чемпионата Германии по футболу, переиграв в 14-м туре «Шальке-04». Встреча, проходившая на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, завершилась со счетом 2:0 в пользу действующего чемпиона бундеслиги.

"Аугсбург" сыграл вничью с "Вердером" в чемпионате Германии по футболу
Встреча завершилась вничью 1:1. Таким образом, бременцы, у которых в активе теперь 17 очков, до завтрашнего дня будут находиться в числе первых трех команд чемпионата Германии вместе с «Баварией» и менхенгладбахской «Боруссией».

"Байер" и "Гамбург" сыграли вничью в чемпионате Германии по футболу
В конце концов, Гамбург не проигрывает уже пятый раз подряд, что для Красноштанников в нынешнем сезоне просто великолепный результат. По сравнению с проигранной игрой Лиги Чемпионов с Валенсией Робин Дутт решил не менять стартовый состав, тогда как Торстену Финку пришлось в первую очередь несколько перетасовать оборону.

"Вердер" упустил шанс стать лидером чемпионата Германии по футболу
Бременский «Вердер» проиграл на выезде «Ганноверу» в матче 8-го тура чемпионата Германии по футболу. Поражение со счетом 2:3 не позволило команде Томаса Шаафа догнать по набранным очкам лидера первенства мюнхенскую «Баварию».