Бегун из Кении стал победителем международного марафона в Омске

Бегун из Кении стал победителем международного марафона в ОмскеПервое место на состоявшемся сегодня в Омске XXII Сибирском международном марафоне завоевали Кейо Джозфат и омичка Нина Поднебеснова, сообщает «Интерфакс». Спортсмен из Кении пробежал основную дистанцию марафона за 2 часа 14 минут и 23 секунды.

Рекорд Сибирского международного марафона – 2:13:02 – был поставлен в 1993 уфимским спортсменом Эдуардом Тухбатуллиным. Рекордсменка среди женщин – спортсменка из Чувашии Альбина Иванова – в 2002 году преодолела дистанцию за 2:30:21.

Сегодня, 6 августа, в Омске стартовал XXII Сибирский международный марафон, участие в котором принимают свыше 15 тыс. человек. По словам первого заместителя Председателя Правительства Омской области Андрея Бесштанько, выступившего перед спортсменами с напутственным словом, XXII марафон должен стать новой вехой в истории марафонского движения в России, который объединил любителей спорта со всего мира.

Денис Тен стал победителем международного турнира в Хорватии
06 Декабря 2014, 10:03 Денис Тен стал победителем международного турнира в Хорватии АСТАНА.

Кикбоксёры из Семея стали призёрами международного турнира в Эстонии
Копилка студенческих достижений Государственного университета имени Шакарима города Семей пополнилась сразу двумя медалями.

Трехкратный олимпийский чемпион стал победителем Берлинского марафона
БЕРЛИН, 25 сентября. /ТАСС/. Трехкратный олимпийский чемпион, эфиопский бегун Кенениса Бекеле стал победителем легкоатлетического Берлинского марафона.

4 актауских дзюдоиста стали победителями международного турнира
АКТАУ. КАЗИНФОРМ — В г. Баку (Азербайджан) завершился международный турнир по дзюдо, в котором приняли участие около 400 спортсменов из Азербайджана, Казахстана, Грузии.