Воронежская спортсменка стала чемпионкой Европы по стендовой стрельбе

Воронежская спортсменка стала чемпионкой Европы по стендовой стрельбеМужская сборная России в составе Алексея Алипова, Максима Косарева и Павла Гуркина заняла второе на чемпионате Европы по стендовой стрельбе в упражнении трап (368 пораженных мишеней). Первое место заняла команда Чехии, которая так же поразила 368 тарелочек, но имела лучшие результаты в более поздних сериях.

Илья Виноградов, Максим Смыков и Алексей Гуляев на троих разбили 364 мишени и выиграли серебряные медали в командном зачете. Лучше россиян стреляли только итальянцы, совершившие на 11 точных выстрелов больше.

Напомним, что сибирячка участвовала на чемпионате и первенстве Европы по стендовой стрельбе, которые прошли в Белграде. Мало того, что новосибирская спортсменка удачно дебютировала на первенстве континента, завоевав серебряную медаль личного турнира, так она взяла еще и серебро в командном турнире юниорского первенства.

Воронежская спортсменка стала чемпионкой мира по стендовой стрельбе
Воронежская спортсменка Елена Ткач стала чемпионкой мира по стендовой стрельбе. В составе российской сборной мастера стрельбы Татьяна Барсук, Ирина Ларичева и Елена Ткач в дисциплине «трап» установили мировой рекорд.

Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Российская спортсменка Надежда Евстюхина стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг, подняв в сумме двоеборья 293 кг. Н. Евстюхиной удалось установить мировой рекорд в толчке, подняв 163 кг.

Aзербайджанский гроссмейстер стал чемпионом Европы по блицу
БАКУ /Trend / — Aзербайджанский гроссмейстер Рауф Мамедов стал чемпионом Европы по блицу.

Новой солисткой «ВИА Гры» стала чемпионка мира по бодибилдингу
Новой солисткой популярного женского трио «ВИА Гра» вместо брюнетки Надежды Грановской, которая ушла в декрет, стала чемпионка мира по бодибилдингу и фитнесу Санта Димопулос. Первый концерт с новой солисткой Сантой Димопулос состоится уже в начале декабря в Одессе, пишут Дни.ру.

Скончалась чемпионка мира и Европы по стрельбе Елена Донская
Многократная чемпионка мира и Европы по пулевой стрельбе Елена Донская скончалась 29 марта на 101-м году жизни, сообщается на официальном сайте Стрелкового союза России (ССР).