Уроженка Карабаша выиграла первенство Европы по гиревому спорту

На Первенстве Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек, проходившем в Латвии, спортсменка из Карабаша Ирина Мякишева завоевала золото в весовой категории доя 63 килограммов.

Спортсменка Ирина Мякишева из города Карабаш Челябинской области выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по гиревому спорту среди молодежи, сообщает пресс-служба правительства. И.Мякишева стала чемпионкой в весовой категории до 63 кг.

Высокий результат десятиклассницы из Карабаша позволил занять команде гиревиков Челябинской области первое место в общекомандном зачете.

Атлет из поселка Пурпе на Ямале стал двукратным победителем первенства Европы по гиревому спорту
На состоявшемся в городе Даугавпилс (Латвия) первенстве Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет успешно выступил ямальский атлет Ильяс Сарсембаев (Пурпе, Пуровский район).

Анна Давыдова из Хакасии стала победительницей первенства Европы по гиревому спорту в Таллине
С 26 по 29 июня в эстонском городе Таллин прошло первенство Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек.

Войнова выиграла золото первенства Европы по велотреку
Россиянка Анастасия Войнова стала трехкратной чемпионкой на первенстве Европы по велотреку, который проходит в португальской Анадии.

Юниоры РФ завоевали 8 медалей на первенстве Европы по фехтованию
Российские юниоры завоевали 8 медалей (три золота, два серебра и три бронзы) на первенстве Европы по фехтованию среди спортсменов до 20 лет в Нови-Саде (Сербия).

Илья Атнабаев победил на первенстве Европы по тяжёлой атлетике
В Цеханове (Польша) продолжается первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. В весовой категории до 85 кг победу одержал россиянин Илья Атнабаев.