Красноярские альпинисты стали чемпионами СНГ и России

Красноярские альпинисты стали чемпионами СНГ и РоссииКрасноярские спортсмены выступили в Душанбе на чемпионате СНГ по альпинизму, который проходил с 15 июля по 1 августа. Также в нем принимали участие представители Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Украины.

Чемпионами стали красноярские альпинисты Павел Власенко и Виктор Цыганов, которые за 12 дней сумели преодолеть пять восхождений. Второе место у украинцев Евгения Полтавца и Александра Заколодного (четыре восхождения), бронзовыми призерами стали казахстанцы Павел Грязнов и Игорь Белоцерковский, совершившие четыре восхождения высшей категории.

Чемпионаты СНГ и России по альпинизму завершились в понедельник в горном массиве Замин-Карор в 135 километрах севернее Душанбе. Чемпионами СНГ и России стали красноярские альпинисты Павел Власенко и Виктор Цыганов — единственные, кто за 12 дней альпиниады сумел преодолеть пять восхождений.

Лепихин стал чемпионом Евразии и Тихоокеанского региона по версии WBC
Российский боксёр Василий Лепихин победил соотечественника Константина Питернова в бою за титул чемпиона Евразии и Тихоокеанского региона по версии WBC в полутяжёлом весе.

Шемберас впервые стал чемпионом Литвы
Полузащитник Дейвидас Шемберас, поигравший в России за ЦСКА, «Динамо» и «Аланию», впервые стал чемпионом Литвы. 36-летний футболист завоевал золотые медали в статусе капитана «Жальгириса».

Красноярский "Енисей-СТМ" стал чемпионом России по регби
В первом матче будущий чемпион выиграл со счетом 19:15, причем подопечные Александра Первухина в концовке занесли две попытки и вырвали победу. Вторая встреча выдалась столь же упорной, но на сей раз победители не дали соперникам занести ни одной попытки — 19:15.

Дементьев и Седова стали чемпионами России в скиатлоне
23 марта в Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В первый соревновательный день спортсмены состязались в скиатлоне на 15 и 30 км. Победителем в соревнованиях по скиатлону среди мужчин…

Косецкая и Мальков стали чемпионами России по бадминтону
В Раменском проходит чемпионат России по бадминтону. В финале женского одиночного разряда Евгения Косецкая победила Наталью Перминову со счётом 2:1 (20:22, 21:18, 21:9). Бронзовыми призёрами стали Елена Комендровская и Ксения…