В Таджикистане завершился чемпионат СНГ по альпинизму Чемпионат СНГ по альпинизму завершился в понедельник в Таджикистане в массиве Замин Карор в 135 км севернее Душанбе. Чемпионами стали красноярские альпинисты Павел Власенко и Виктор Цыганов, которые за 12 дней сумели преодолеть пять восхождений. В Таджикистане завершился первый Чемпионат СНГ по альпинизму, посвященный 20-летию образования Содружества Независимых Государств. По сути, этот турнир стал первой очной встречей альпинистов постсоветского пространства за долгие годы. Чемпионами СНГ и России стали красноярские альпинисты Павел Власенко и Виктор Цыганов — единственные, кто за 12 дней альпиниады сумел преодолеть пять восхождений. Второе место у харьковчан Евгения Полтавца и Александра Заколодного (четыре восхождения), бронзовыми призерами стали казахстанцы Павел Грязнов и Игорь Белоцерковский, также совершившие четыре восхождения высшей категории. Сталь, Павел, СНГ, Цыганов, Виктор

В Таджикистане завершился чемпионат СНГ по альпинизму

В Таджикистане завершился чемпионат СНГ по альпинизмуЧемпионат СНГ по альпинизму завершился в понедельник в Таджикистане в массиве Замин Карор в 135 км севернее Душанбе. Чемпионами стали красноярские альпинисты Павел Власенко и Виктор Цыганов, которые за 12 дней сумели преодолеть пять восхождений.

В Таджикистане завершился первый Чемпионат СНГ по альпинизму, посвященный 20-летию образования Содружества Независимых Государств. По сути, этот турнир стал первой очной встречей альпинистов постсоветского пространства за долгие годы.

Чемпионами СНГ и России стали красноярские альпинисты Павел Власенко и Виктор Цыганов — единственные, кто за 12 дней альпиниады сумел преодолеть пять восхождений. Второе место у харьковчан Евгения Полтавца и Александра Заколодного (четыре восхождения), бронзовыми призерами стали казахстанцы Павел Грязнов и Игорь Белоцерковский, также совершившие четыре восхождения высшей категории.

В Грузии завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров
В Тбилиси прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике в возрастной категории до 20 лет, на котором было разыграно 15 золотых медалей.

Томичи заняли 2 место на чемпионате мира по альпинизму
Томские спортсмены Иван Темерев и Федор Копытов стали вторыми на прошедшем в Казахстане чемпионате мира по альпинизму в скальном классе, сообщается в группе Федерации альпинизма и скалолазания Томской области в…