Элина Даниелян сыграла вничью в первом туре Гран-при ФИДЕ

Вничью, играя черными, завершила свою партию в первом туре первого этапа серии Гран-при ФИДЕ среди женщин 2011-2012 года Элина Даниелян. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», соперником армянской шахматистки была Надежда Косинцева из России.

6 этапов турнира будут проведены на протяжение 2 лет в разных странах мира по 3 турнира в год. Победительница каждого этапа получит гонорар в сумме 6 500 евро от общей суммы призового фонда в 40 000 евро.

Сегодня, 2 августа в Ростове-на-Дону с участием Элины Даниелян стартует первый турнир новой серии женского Гран-При по шахматам. Состоялась церемония открытия и жеребьевки.

Шахматы. Россиянка Косинцева лидирует на Гран-при ФИДЕ в Армении
Российская шахматистка Татьяна Косинцева и Нана Дзагнидзе из Грузии лидируют после первого тура на женском этапе Гран-при ФИДЕ, который стартовал в Дилижане (Армения).

"Реал" и "Атлетико" сыграли вничью в Суперкубке Испании
Мадридские клубы разошлись с миром.

«Нефтчи» и «Чихура» сыграли вничью в матче Лиги Европы
Азербайджанский «Нефтчи» и грузинская «Чихура» сыграли вничью в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 0:0. Лига Европы. 3-й отборочный раунд. Первый матч.

«Милан» и «Барселона» сыграли вничью в Лиге Чемпионов
Итальянский «Милан» и испанская «Барселона» сыграли вничью в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе «Сан-Сиро» поздно вечером 28 марта, завершилась со счетом 0:0, «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию поединка. В другом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, состоявшемся 28 марта, французский «Марсель» дома уступил немецкой «Баварии» со счетом 0:2. Голы у мюнхенцев забили Марио Гомес и Арьен Роббен.

Росберг — быстрейший в первой тренировке Гран-при Японии, Квят — 11-й
Немецкий гонщик «Мерседеса» в Формуле-1 Нико Росберг стал лидером первой тренировки Гран-при Японии. Второе время показал британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»), третьим стал немец Себастьян Феттель («Феррари»).