Бартоли: Серена явно прогрессирует, она фаворит US Open

Бартоли: Серена явно прогрессирует, она фаворит US OpenФранцуженка Марион Бартоли, которая в финале турнира в Стэнфорде проиграла американе Серене Уильямс, считает, что она является главной фавориткой US Open.

Китайская теннисистка Ли На стала второй после россиянки Марии Шараповой самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире, сообщает Bloomberg. Ли На, после того как стала первой представительницей Китая, выигравшей турнир Большого Шлема, победив в июне в финале «Ролан Гаррос» итальянку Франческу Скьявоне, заключила семь трехлетних рекламных контрактов, каждый из которых будет приносить ей от 2 до 3,5 миллионов долларов ежегодно.

Россиянка Надежда Петрова, в минувшие выходные выигравшая первый турнир WTA с ноября 2008 года, в новом рейтинге организации поднялась с 32-го на 28-е место. Больше никому из россиянок серьезно улучшить позиции не удалось, сильнейшими из них по-прежнему остаются Вера Звонарева, идущая третьей, и Мария Шарапова, расположившаяся на пятой позиции.

Кеи Нисикори — Николя Маю. Прогноз на матч US Open (03.09.2016)
Матч 3-го раунда турнира US Open 2016 между Кеи Нисикори и Николя Маю состоится в субботу 3 сентября.

Серена Уильямс стала 6-кратной чемпионкой US Open
Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису. В финале турнира серии «Большого шлема» ей удалось обыграть соперницу из Дании Каролин Возняцки.

Макарова и Веснина вышли в полуфинал US Open
Каролина Возняцки и Пэн Шуай добились уверенных побед и пробились в полуфинал US Open. Роджер Федерер и Томаш Бердых прошли дальше.

Серена Уильямс в пятый раз выиграла US Open
В финальном поединке американка оказалась сильнее соперницы из Белоруссии Виктории Азаренко.

Серена Уильямс проиграла Анжелике Кербер в финале Australian Open
Немецкая спортсменка впервые в своей карьере стала лучшей на соревнованиях серии "Большого шлема".