В обеих гонках третьего этапа Кубка LADA Granta лидировали два экипажа

В обеих гонках третьего этапа Кубка LADA Granta лидировали два экипажаВторым в первой гонке стал экипаж дебютанта автоспорта Александра Кобенко (директор по экономике и планированию, исполняющий обязанности директора по финансам АВТОВАЗа) и молодого мастера спорта Петра Кальмановича.

30-31 июля на трассе 'Смоленское кольцо' состоялся очередной этап новой гоночной серии АВТОВАЗа — Кубок Lada Granta, сообщает пресс-служба завода АВТОВАЗ. По результатам первой гонки в субботу победу одержал экипаж Кирилла Ладыгина и Вячеслава Малеева, вторую ступеньку пьедестала заняли Александр Кобенко и Павел Кальманович, третьим к финишу пришел автомобиль Максима Симонова и Дмитрия Брагина.

Сегодня, 30 июля, в Смоленске прошла первая гонка третьего этапа кубка Lada Granta. Во время заездов, ни одна машина не сошла с трассы, а это означает, что механики все больше и больше доводят автомобиль до нужной кондиции.

Гараничев победил в спринте на 10 км на третьем этапе Кубка IBU
Лучший из украинцев Олег Бережной финишировал 24-м с отставанием в 1 минуту 24,2 секунды, пробежав два штрафных круга. Первые очки заработали Александр Дахно ( 30-й ) и Михаил Сердюк ( 37-й ).

Чемпионом Кубка LADA Granta стал Кирилл Ладыгин
Многочисленные поклонники автоспорта, многие из которых помнят проходившие здесь с 1998 по 2003 год соревнования, стали свидетелями увлекательнейших заездов в двух кубковых сериях – LADA Kalina и LADA Granta.

"Четверка" Зубкова завоевала брону на третьем этапе Кубка мира
В воскресенье в немецком Винтерберге на третьем этапе Кубка мира по бобслею российская «четверка» — Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Николай Хренков — заняла второе место. Экипаж во главе с Зубковым, который лидировал после первой попытки, в итоге уступил 0,02 секунды немецкой «четверке» Томаса Флоршутца.

Россияне — третьи в командной гонке на этапе Кубка мира по конькобежному спорту
Сборная России стала третьей в мужской командной гонке на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Обихиро (Япония).

Тимофей Лапшин стал третьим в спринте на этапе Кубка мира по биатлону
Россиянин Тимофей Лапшин занял третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.