Долгополов впервые в карьере выиграл турнир серии ATP

Долгополов впервые в карьере выиграл турнир серии ATPПервая ракетка Украины Александр Долгополов впервые в своей карьере стал победителем турнира серии ATP. Счастливым для украинца стал Открытый чемпионат Хорватии, который относится к категории турниров ATP 250 и проводится в городе Умаге.

Украинец Александр Долгополов переиграл в трех сетах хорвата Марина Чилича в финале теннисного турнира в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого составляет почти 400 тысяч евро.

Украинский теннисист Александр Долгополов выиграл турнир ATP Studena Croatia Open-2011 в хорватском Умаге с призовым фондом 450,000. В воскресенье 26-я ракетка мира 22-летний Александр, имевший второй номер посева, играл с 4-м сеяным на домашних соревнованиях, своим сверстником Марином Чиличем, который в мужской табели о рангах расположился на 31-й позиции.

Карякин впервые в карьере выиграл КМ по шахматам
Российский шахматист Сергей Карякин впервые в карьере стал победителем Кубка мира, который проходил в Баку. В финале Карякин обыграл обладателя Кубка мира 2011 года и своего соотечественника Петра Свидлера.

Победившая Серену Уильямс немка искупалась в грязной и холодной реке
Победительница Открытого чемпионата Австралии немка Анжелика Кербер в воскресенье, 31 января, искупалась в реке Ярре, протекающей по территории Мельбурна. Об этом сообщает Daily Mail.

Мария Шарапова впервые в карьере выиграла Roland Garros
Шарапова стала первой российской теннисисткой, собравшей титулы всех турниров из серии Большого шлема.

Дэвис впервые в карьере вышла в финал турнира WTA
Американка Лорен Дэвис в матче 1/2 финала домашнего турнира в Вашингтоне выиграла у своей соотечественницы Джессики Пегулы со счётом 6:2, 6:3. 22-летняя теннисистка впервые в карьере вышла в финал турнира…