Хураськина завоевала олимпийскую лицензию на ЧЕ по пятиборью

Хураськина завоевала олимпийскую лицензию на ЧЕ по пятиборьюНемецкая спортсменка Лена Шонеборн стала чемпионкой Европы по современного пятиборью. Шонеборн заняла второе место по итогам соревнований по фехтованию, 13-е — в плавании и 22-е — в верховой езде.

Российская спортсменка Екатерина Хураськина заняла девятое место на чемпионате Европы по современному пятиборью в британском Мидуэе, набрав 5428 очков за выступление в индивидуальном первенстве. Несмотря на то что Хураськина не попала в восьмерку, ей удалось завоевать олимпийскую лицензию для выступления на Играх в Лондоне, так как победительницей стала немка Лена Шонеборн, завоевавшая лицензию ранее.

Лучшая из россиянок Екатерина Хураськина стала девятой, обеспечив для женской сборной России олимпийскую лицензию (в зачетную восьмерку вошла ранее завоевашая лицензию Шонеборн). В командных соревнованиях россиянки заняли шестое место.

Россиянин завоевал олимпийскую лицензию на ЧМ по парусному спорту
Россиянин Эдуард Скорняков завоевал олимпийскую лицензию на чемпионате мира по парусному спорту, который проходит в Перте в Австралии. Спортсмен стал 33-м в общем рейтинге класса «Финн», тем самым получив право поехать на Игры.

Иванова не смогла завоевать олимпийскую лицензию
Российская тхэквондистка Ольга Иванова не смогла завоевать олимпийскую лицензию на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро на европейском квалификационном турнире в Стамбуле.

Сборная РК по современному пятиборью планирует завоевать как минимум две олимпийские лицензии
Об этом и многом другом он рассказал в своем интервью Sportinfo.kz. Как рассказал Вадим Чудновский, пятиборье начинается с двоеборья (Биатл), это бег и плаванье и троеборья (Триатл), где кроме бега…

Казахстанцы завоевали две лицензии в Рио в таэквондо
АСТАНА, 17 апр — ИА Новости-Казахстан. Казахстанские таэквондисты Руслан Жапаров и Айнур Есбергенова завоевали олимпийские лицензии на Азиатском квалификационном турнире в Маниле (Филиппины).

Российский борец Семенов завоевал олимпийскую лицензию
Российский борец греко-римского стиля Санал Семенов завоевал олимпийскую лицензию в весовой категории до 59 кг на Игры-2016 на европейском отборочном турнире, который проходит в сербском Зренянине.