Гран-при Венгрии выиграл Баттон, Петров финишировал двенадцатым

Гран-при Венгрии выиграл Баттон, Петров финишировал двенадцатымПобедителем 11 этапа чемпионата мира в классе «Формула-1» Гран-при Венгрии стал пилот команды McLaren Дженсон Баттон. Россиянин Виталий Петров финишировал на 12 месте.

4-е время показал Фелипе Масса на Ferrari, причем, бразилец впервые в сезоне смог опередить в квалификации своего напарника Фернандо Алонсо, ставшего 5-м. Идущий в чемпионате вторым Марк Уэббер на Red Bull был лишь шестым.

Немец показал это время в своей последней попытке уже после клетчатого флага, потеснив с первой строчки Льюиса Хэмилтона из «Макларена», который отыграться не смог и в итоге стал вторым (1.19,978). Третьим в воскресной гонке будет стартовать напарник Хэмилтона Дженсон Баттон (1.20,024).

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон возглавил чемпионат Формулы-1 после победы на Гран-при Венгрии. Британец на шесть очков опередил своего партнёра по команде Нико Росберга.