Американка Бейзель завоевала золото ЧМ в комплексном плавании на 400 м

Американка Бейзель завоевала золото ЧМ в комплексном плавании на 400 мАмериканская пловчиха Элизабет Бейзель завоевала «золото» на дистанции 400 метров комплексом на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.

В воскресенье в Шанхае завершается чемпионат мира по водным видам спорта. В комплексном плавании на 400 м у женщин золотую медаль завоевала американка Элизабет Бейзель.

Американка Элизабет Бейзель стала чемпионкой мира в комплексном плавании на 400 м (4.31,78). В борьбе за серебро британка Ханна Майли опередила австралийку Стефани Райс на 0,01 секунды.

Первый рекорд мира в олимпийском бассейне
В вечерней соревновательной программе у пловцов, куда россияне по итогам квалификации не сумели пробиться, было разыграно 4 комплекта олимпийских наград. 16-летняя китаянка Е Шивень стала чемпионкой в комплексном плавании на 400 м, установив первый мировой рекорд на Играх в бассейне – 4.28,43. Серебро досталось американке Элизабет Бейзель (4.31,27), бронзу вырвала китаянка Ли Сяньсю (4.32,91).

Ким Кук Хьон из КНДР завоевала золото ЧМ в Казани в прыжках в воду с вышки
В Казани проходит чемпионат мира по водным видам спорта. Представительница Северной Кореи Ким Кук Хьон завоевала золотую медаль в прыжках в воду с 10-метровой вышки.

Итальянец Элиа Вивиани завоевал золото ОИ в велотреке
Итальянский велогонщик Элиа Вивиани завоевал золотую медаль в олимпийском турнире на треке в дисциплине омниум. По итогам шести гонок Вивиани набрал 207 очков.

Россииские рапиристы завоевали золото Олимпиады в Рио
России поднялась на 7-ое место в общем медальном зачете

Андреева пробилась в финал комплексного плавания на 200 м
Россиянка Виктория Андреева вышла в финал женских соревнований по комплексному плаванию на 200 метров на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.