Пловец Тэнкок выиграл ЧМ в плавании на 50 м на спине

Пловец Тэнкок выиграл ЧМ в плавании на 50 м на спинеБританец Лайам Тэнкок завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 50 метров на спине на чемпионате мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Шанхае (Китай). Британский спортсмен пришел к финишу первым с результатом 24,50 секунды.

Сегодня, 31 июля, в Шанхае (Китай) проходит 16-й день чемпионата мира по водным видам спорта. В плавании на дистанции 50 м на спине победил британец Лайам Тэнкок (24,50 секунды), выиграв касание у француза Камиля Лакура (24,57) и южноафриканца Герхарда Зандберга (24,66).

Великобританский пловец Лайам Тэнкок с лучшим результатом вышел в финал чемпионата мира по водным видам спорта в китайском Шанхае на дистанции 50 м на спине — 24,62 секунды. Со вторым общим временем финалистом стал француз Камил Лакур (24,85), третьим — южноафриканец Герхард Зандберг (24,91).

Француженка завоевала золото ЧМ в плавании на открытой воде
КАЗАНЬ, 28 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Француженка Аурелия Мюллер завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в плавании на открытой воде.

Рылов вышел в финал ОИ-2016 в плавании на спине
Российский пловец Евгений Рылов вышел в финал на дистанции 100 метров на спине на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Еще один россиянин Григорий Тарасевич в финал пробиться не сумел.

Пловец РФ обновил юношеский рекорд мира на ЧЕ в Венгрии
Российский пловец Климент Колесников в третий раз обновил мировой рекорд в своей возрастной категории на юниорском чемпионате Европы в Ходмезевашархее (Венгрия).

Россияне выиграли бронзу в эстафете на юниорском ЧМ по шорт-треку в Болгарии
Россияне Денис Айрапетян, Даниил Ейбог, Артем Козлов и Павел Ситников завоевали бронзу в эстафете на 3000 м на юниорском первенстве мира по шорт-треку, которое проходило в Софии (Болгария). Шорт-трек.