Британец Тэнкок – чемпион мира в плавании на 50 м на спине

Британец Тэнкок – чемпион мира в плавании на 50 м на спинеСегодня, 31 июля, в Шанхае (Китай) проходит 16-й день чемпионата мира по водным видам спорта. В плавании на дистанции 50 м на спине победил британец Лайам Тэнкок (24,50 секунды), выиграв касание у француза Камиля Лакура (24,57) и южноафриканца Герхарда Зандберга (24,66).

Великобританский пловец Лайам Тэнкок с лучшим результатом вышел в финал чемпионата мира по водным видам спорта в китайском Шанхае на дистанции 50 м на спине — 24,62 секунды. Со вторым общим временем финалистом стал француз Камил Лакур (24,85), третьим — южноафриканец Герхард Зандберг (24,91).

Британец стал чемпионом мира в прыжках в длину
Олимпийский чемпион Лондона британец Грегори Разерфорд завоевал золотую медаль в прыжках в длину на чемпионате мира, который проходит в Пекине.

Чемпион мира по плаванию Дале Оен умер в возрасте 26 лет
Норвежский пловец Александр Дале Оен, в прошлом году ставший чемпионом мира на дистанции 100 метров брассом, скончался в США в возрасте 26 лет.