Президент РФС: сборная России выйдет на чемпионат мира с первого места

Президент РФС: сборная России выйдет на чемпионат мира с первого местаПо итогам состоявшейся в Рио-де-Жанейро жеребьевки Россия попала в группу F вместе с командами Азербайджана, Люксембурга, Северной Ирландии, Израиля, Португалии. Португалия занимает в рейтинге FIFA седьмую строчку по состоянию на 31 июля, Россия – 18-ую.

Соперниками сборной России в отборочном турнире чемпионата мира по футболу, который летом 2014 года примет Бразилия, стали Португалия, Израиль, Северная Ирландия, Азербайджан, Люксембург. Жеребьевка, в ходе которой определились соперники российской команды, проходит в Рио-де-Жанейро в выставочном зале Marina da Gloria, сообщает «Интерфакс».

Сборная России по футболу выйдет в финальную стадию чемпионата мира-2014 из отборочной группы F, уверен президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко. В субботу в Рио-де-Жанейро прошла жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2014, по итогам которой в соперники сборной России достались Португалия, Израиль, Северная Ирландия, Азербайджан и Люксембург.

Бельгия победила Южную Корею на чемпионате мира по футболу
Футболисты сборной Бельгии нанесли поражение национальной команде Южной Кореи в заключительном матче группового раунда чемпионата мира — 2014 по футболу в Бразилии.

Сборная России обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею
На 20-й минуте гол забил Николай Жердев, а на 51-й минуте отличился Алексей Терещенко. Жердев забросил шайбу за девять секунд до конца второго периода. Он подставил клюшку после броска Евгения Медведева, который получил шайбу после прохода Евгения Малкина по правому флангу. В середине второго периода россияне реализовали численное преимущество. Терещенко, забившему гол, ассистировали Жердев и Сергей Широков.

Мини-футбол: Сборная России пробилась на чемпионат мира
Сборная России завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в ноябре в Таиланде. В ответном стыковом матче против Азербайджана, состоявшемся в Тюмени, команда Сергея Скоровича добилась ничьей – 2:2. Первый поединок 27-го марта в Баку завершился победой россиян со счетом 3:2. Тогда дважды забил Сергей Сергеев, а еще один гол оказался на счету Ивана Милованова.

Гандбол: Сборная России — шестая на чемпионате мира
Женская сборная России по гандболу стала шестой по итогам чемпионата мира, который завершается в Бразилии. В заключительном матче утешительного мини-турнира подопечные Евгения Трефилова уступили хозяйкам соревнований со счетом 20:36. Напомним, что россиянки, выигравшие три последних мировых первенства, выбыли из борьбы…

Саблистки сборной России завоевали золото чемпионата мира (ВИДЕО)
Саблистки сборной России завоевали золотые медали на чемпионате мира по фехтованию, который в эти дни проходит в Катании ( Италия ). В субботу россиянки в составе Софьи Великой, Екатерины Дьяченко, Юлии Гавриловой и Дины Галиакбаровой в финале взяли верх над сборной Украины — 45:43.