Леб во второй раз в карьере победил на Ралли Финляндии WRC

Леб во второй раз в карьере победил на Ралли Финляндии WRCПобеда в Финляндии стала четвертой для француза в этом году, и позволила ему оторваться от Микко Хирвонена на 26 очков в общем зачете Чемпионата Мира. Вторым гонку закончил Яри-Матти Латвала, воспользовавшийся проблемами с резиной у Себастьяна Огье, который, в свою очередь, финишировал третьим.

Семикратный чемпион мира француз Себастьян Леб на «Ситроене» во второй раз в карьере выиграл «Ралли Финляндии», опередив хозяина трассы, гонщика «Форда» Яри-Матти Латвалу и партнера по команде Себастьяна Ожье.

Себастьян Ожье из команды Citroen перехватил лидерство после девяти спецучастков Ралли Финляндии WRC. у француза Себастьяна Леба, опередив его на четыре десятые секунды. Россиянин Евгений Новиков занимал 13-е место прежде чем сойти на восьмом допе.

Новая Зеландия во второй раз стала победителем Кубка мира по регби
Новая Зеландия во второй раз в истории победила в финале Кубка мира. Ранее «Олл Блэкс» стали обладателями самого престижного регбийного трофея в 1987-м году, когда соревнования проводились впервые.

Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят стал третьим на Гран-при Китая
В Шанхае завершился третий этап "Формулы-1" Гран-при Китая. Третью победу в сезоне одержал немец Нико Росберг из команды "Мерседеса".