Феттель выиграл квалификацию гран-при Венгрии

Феттель выиграл квалификацию гран-при ВенгрииЛидер общего зачета чемпионата мира Себастьян Феттель, выступающий за «Ред Булл», выиграл квалификацию 11-го этапа сезона — «Гран-При Венгрии». Немецкий пилот сумел в самом конце третьего сегмента улучшить результат гонщика «Макларена» Льюиса Хэмилтона.

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Венгрии Формулы-1. На своей заключительной попытке немец показал время 1:19.815, на 16 сотых опередив Льюиса Хэмилтона на McLaren.

Российский пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров показал девятое время на третьей свободной практике Гран-при Венгрии, отстав от лидера заезда — немца Себастьяна Феттеля более чем на две секунды. Несмотря на достаточно большое отставание от лидера, итоги практики можно стали для Петрова большим прогрессом, по сравнению со вчерашним днем.

Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая
Пилот Mercedes AMG Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая. Его напарник Льюис Хэмилтон, завоевавший поулы на первых двух этапах, на этот раз досрочно прекратил борьбу из-за поломки двигателя.

Нико Робсерг выиграл квалификацию Гран-при Великобритании
Пилот команды Mercedes AMG и лидер нынешнего сезона Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Великобритании.

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Индии
Российский пилот команды Renault Виталий Петров занял 11 место и начнет гонку, назначенную на 30 октября, с 16-й позиции из-за столкновения с Михаэлем Шумахером, напоминает «РИА Новости».

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Сингапура в "Ф-1"
Действующий чемпион Формулы-1 пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Сингапура. Второе время показал его напарник Марк Уэббер, третьим стал пилот «Макларена» Дженсон Баттон.