Гран-при Венгрии. Квалификацию выиграл Феттель

Гран-при Венгрии. Квалификацию выиграл ФеттельНемец показал это время в своей последней попытке уже после клетчатого флага, потеснив с первой строчки Льюиса Хэмилтона из «Макларена», который отыграться не смог и в итоге стал вторым (1.19,978). Третьим в воскресной гонке будет стартовать напарник Хэмилтона Дженсон Баттон (1.20,024).

На «Хунгароринге» состоялась квалификация в рамках 11-го этапа Формулы-1 сезона-2011, Гран-при Венгрии. Поул завоевал лидер чемпионата мира Себастьян Феттель, вторым стал Льюис Хэмилтон, третьим — Дженсон Баттон.

Российский пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров показал девятое время на третьей свободной практике Гран-при Венгрии, отстав от лидера заезда — немца Себастьяна Феттеля более чем на две секунды. Несмотря на достаточно большое отставание от лидера, итоги практики можно стали для Петрова большим прогрессом, по сравнению со вчерашним днем.

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон возглавил чемпионат Формулы-1 после победы на Гран-при Венгрии. Британец на шесть очков опередил своего партнёра по команде Нико Росберга.