Британка Адлингтон победила в плавании на 800 метров кролем на ЧМ

Британка Адлингтон победила в плавании на 800 метров кролем на ЧМВторой стала датчанка Лотте Фриис (8.18,20), третьей — американка Кэйт Циглер (8.23,36).В женской комбинированой эстафете 4х100 м уверенную победу одержали американки (3.52,36), опередив соперниц из Китая (3.55,61) и Австралии (3.57,13).

Британская пловчиха Ребекка Адлингтон завоевала золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае, выиграв заплыв на 800 метров кролем. На последних метрах дистанции Адлингтон опередила датчанку Лотте Фрийс и финишировала с результатом 8:17,51 секунды.

Сегодня, 30 июля, в Шанхае (Китай) проходит 15-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Британка Ребекка Адлингтон завоевала золото в плавании на 800 м кролем с результатом 8 минут 17,51 секунды.

Голландец стал чемпионом ОИ-2016 в плавании на открытой воде
представитель Нидерландов Ферри Вертман завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров. Он показал результат 1 час 52 минуты 59,8 секунды.

Мамун победила в многоборье на этапе КМ
В Минске стартовал пятый этап Кубка мира по художественной гимнастике. В личном многоборье победу одержала россиянка Маргарита Мамун. Второй стала её соотечественница Александра Солдатова.