Исинбаева и Ухов выиграли «Бриллиантовую лигу» в Стокгольме

Исинбаева и Ухов выиграли «Бриллиантовую лигу» в СтокгольмеРоссийские спортсмены Елена Исинбаева и Иван Ухов заняли первые места на 11 этапе «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике в Стокгольме, сообщает NEWSru.com. Исинбаева стала первой в прыжках с шестом, показав результат 4,76.

Иван Ухов победил в споре высотников безоговорочно, единственным из всей компании прыгунов взяв высоту 2 м 34 см. А вот Андрей Сильной и Александр Шустов вместе с несколькими другими спортсменами взяли 2 м 30 см, но заняли по попыткам, соответственно, 3-е и 5-е место.

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева выиграла 11-й этап «Бриллиантовой лиги» в столице Швеции. Для триумфа именитой российской спортсменке пришлось взять высоту 4,76 м. Второе место заняла немка Сильке Шпигельбург, третьей стала американка Дженнифер Сур, в шаге от пьедестала почета осталась россиянка Светлана Феофанова.

Накануне Олимпиады Елена Исинбаева провалила Бриллиантовую лигу в Монако
Прославленная российская прыгунья с шестом не смогла взять даже начальную высоту 4.70.

Меньков выиграл золото в прыжках в длину на этапе «Бриллиантовой лиги» в Китае
Российский прыгун в длину Александр Меньков выиграл золотую медаль на втором этапе «Бриллиантовой лиги» в в Шанхае (Китай). В своей лучшей попытке он прыгнул 8,27 метра.

Болт выступит на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне
Шестикратный олимпийский чемпион Усейн Болт подтвердил свое участие в этапе «Бриллиантовой лиги», который состоится в Лондоне 22-23 июля 2016 года, передает официальный сайт федерации легкой атлетики Великобритании.

Юрлова и Гараничев выиграли масс-старт в рамках биатлонной «Рождественской гонки»
Вторыми стали украинцы Валентина Семеренко и Сергей Семенов, а замкнули тройку Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад из Франции.

Исинбаева выиграла золото на этапе Бриллиантовой лиги в Китае
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что готова завершить карьеру в случае неудачного выступления на чемпионате мира по легкой атлетике.