Райан Лохте взял третье золото на ЧМ в Шанхае

Райан Лохте взял третье золото на ЧМ в ШанхаеМужская сборная США стала победительницей эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта, соревнования которого проходят в Шанхае. Чемпионами мира в составе американской сборной стали Майкл Фелпс, Питер Вандеркай, Ричард Беренс и Райан Лохте, финишировавшие с результатом в 7 минут 2,67 секунды.

Лучшее время в полуфинале показал многократный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс — его время 51,47 секунды. Напомним, что в четвертьфинале Коротышкин показал общий седьмой результат.

Американец Райан Лохте установил мировой рекорд, выиграв золото в комплексном плавании на 200 м с результатом 1.54,00. Его соотечественник Майкл Фелпс стал серебряным призером (1.54,16), венгр Ласло Чех завоевал бронзу (1.57,69).

Россиянка Туктамышева взяла "золото" в одиночном катании на ЧМ в Шанхае
Фигуристка принесла нашей стране первую золотую медаль ЧМ в женском катании с 2005 года.

28 Ноября 2015, 08:09 Казахстанец Александр Зайчиков завоевал «золото» на ЧМ по тяжелой атлетике в США АСТАНА.

Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое "золото" на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Российскому спортсмену не было равных в забеге на 110 м с барьерами.

Пловцы РФ взяли 21 золото на ЧМ в категории «Мастерс»
Россияне во вторник завоевали 21 золотую медаль в плавании в категории «Мастерс» (непрофессиональные спортсмены в возрасте от 25 до 100 лет) на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.