Петров показал 10-й результат на первой практике в Венгрии

Российский пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров показал 10-й результат (1.25,093) на первой сессии тренировочных заездов Гран-при Венгрии, 11-го этапа чемпионата «Формулы-1». А первым к старту пришел пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон.

Партнера Петрова по команде Ника Хайдфельда заменил бразильский тест-пилот Бруно Сенна, который показал 15-е время. Гонщик «Ред Булла» Марк Уэббер закончил борьбу за 20 минут до конца практики из-за проблем с машиной.

Карьера испанца в «Формуле-1» началась в 2001 году в составе «Минарди». В 2002-м Алонсо получил место тест-пилота «Рено», а в 2003-м стал основным гонщиком конюшни из Энстоуна.

Хэмилтон выиграл вторую практику в Бразилии
На Гран-при Бразилии состоялась вторая сессия свободных заездов. Лучшее время в ней показал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал 12-й результат.

Селис-младший заменит Хюлькенберга на первой практике Гран-при России
Мексиканский тест-пилот «Форс Индия» Альфонсо Селис-младший примет участие в пятничной практике Гран-при России. Селис подписал с «Форс Индия» контракт, предусматривающий его участие в семи пятничных тренировках по ходу сезона.

Квят показал 18-й результат в квалификации Гран-при Австралии
Российский пилот «Ред Булл» Даниил Квят показал 18-е время в квалификации Гран-при Австралии. У гонщика в соответствии с новыми правилами еще оставалось время, однако он покинул машину.