Российские ватерполистки завоевали бронзу чемпионата мира

Российские ватерполистки завоевали бронзу чемпионата мираГлавные надежды российских болельщиков связаны с Юлией Ефимовой, которая попытается добыть золотую медаль на дистанции 200 м брассом и с женской сборной по водному поло, которой предстоит поспорить за третье место с итальянками.

Женская сборная России по водному поло со счетом 12:13 сенсационно проиграла вчера в полуфинале команде Китая и завтра, как и два года назад в Риме, будет бороться лишь за бронзу чемпионата мира. В пятницу китайские ватерполистки сыграют за золото с гречанками, взявшими верх над итальянками — 14:11.

Женская сборная России проиграла команде Китая в полуфинальном матче турнира по водному поло со счетом 12:13. Самыми результативными в составе российской сборной стали Екатерина Танкеева и Надежда Федотова, забросившие ворота китаянок по три мяча.

Российская гимнастка завоевала серебро чемпионата мира
Накануне российская команда, за которую выступали Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина, Виктория Комова и Татьяна Набиева, взяла серебро в дисциплине командных соревнованиях.

Российская гимнастка завоевала золото чемпионата мира
В упражнениях на брусьях лучший результат показала российская спортсменка Виктория Комова; она набрала 15,5 балла и таким образом завоевала первую за свою карьеру золотую медаль. Также 16-летняя гимнастка является обладательницей серебряных медалей в индивидуальном и в командном многоборье Чемпионата.

Красноярец Бекхан Манкиев завоевал бронзу чемпионата мира
В первый день чемпионата разыграли три комплекта наград среди борцов классического стиля: в весовых категориях до 55, 66 и 96 кг. Бехкан Манкиев, уступив в полуфинале белорусу Элбеку Тажиеву, сумел одержать победу в матче за третье место и стал первым обладателем путевки на Олимпийские игры-2012, которые состоятся в Лондоне.

Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе в категории до 60 кг
Россиянка Юлия Пронцевич завоевала бронзу чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Риге.

Денис Тен завоевал бронзу чемпионата мира в Шанхае
Казахстанский фигурист Денис Тен завоевал третье место на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае, передает Tengrinews.kz. Победителем мирового первенства стал представитель Испании Хавьер Фернандес.