Юная омичка завоевала «серебро» в метании диска

Юная омичка завоевала «серебро» в метании дискаС 25 по 29 июля в городе Трабзон (Турция) проходит летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Этот форум является уже одиннадцатым по счету.

Российскую команду представляют 114 молодых спортсменов, в том числе воспитанница Омской областной специализированной СДЮШОР Наталья Широбокова. Юная омичка завоевала серебро в метании диска, показав результат 48,31 метра.

Россиянка Наталья Широбокова стала второй в метании диска с результатом 48,31 м. Тот же результат показала гречанка Флорентия Калогераки, но выиграла золото по лучшей второй попытке. В прыжках с шестом россиянка Кристина Бондаренко завоевала бронзу (4,10), победила по попыткам итальянка Роберта Бруни.

Дарья Пищальникова завоевала серебро в метании диска
Первый успех на легкоатлетических соревнованиях лондонской Олимпиады пришел к сборной России в секторе для метания диска. Чемпионка Европы 2006 года Дарья Пищальникова, для которой эти Игры стали дебютными, завоевала серебро с результатом 67,56 м. Золото вырвала хорватка Сандра Перкович с национальным рекордом – 69,11. Бронза в активе китаянки Ли Янфен (67,22).

Хорватская легкоатлетка завоевала золото ОИ в метании диска
Хорватская легкоатлетка Сандра Перкович завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в метании диска.

Воробьева завоевала серебро в вольной борьбе на ОИ
В финале турнира в весовой категории до 69 кг россиянка проиграла японской спортсменке Саре Досе.

Шипулин завоевал серебро в общем зачете Кубка мира по биатлону
Шипулин уступил лишь лидеру общего зачёта Кубка мира (КМ) Мартену Фуркаду.

Якушова завоевала серебро в спринте на этапе Кубка IBU
В Риднауне стартовал пятый этап Кубка IBU. В спринтерской гонке у женщин россиянки Ольга Якушова и Светлана Слепцова заняли второе и третье места соответственно, а победительницей стала француженка Колин Варсен.