Китаянка Цзяо Люянь выиграла ЧМ на дистанции 200 м баттерфляем

Второе место у Эллен Ганди из Великобритании, а на третьей строчке расположилась еще одна хозяйка соревнований Лю Циге.

Китаянка Цзяо Люянь стала победительницей ЧМ в плавании на 200 м баттерфляем с результатом 2.05,55. Серебро завоевала британка Эллен Ганди (2.05,59), бронзу — еще одна китаянка Лю Циге (2.05,90).

Золото на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 47,63 секунды в четверг завоевал представитель Австралии Джеймс Магнуссен.

Приходько вышла в полуфинал ЧЕ на дистанции 200 м на спине
В Лондоне продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В плавании на дистанции 200 м на спине россиянка Ирина Приходько вышла в полуфинал с 17-м результатом (2.13,77).

Ефимова вышла в финал Олимпиады на дистанции 200 м брассом
Российская пловчиха Юлия Ефимова вышла в финал Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров брассом. По итогам двух полуфиналов Ефимова с результатом 2.22,52 заняла шестое место.

Скобрев выиграл серебро ЧМ на дистанции 1500 м
Лидер сборной России по конькобежному спорту Иван Скобрев завоевал серебряную медаль чемпионата мира в голландском Херенвене на дистанции 1500 м. 29-летний хабаровчанин показал время 1 минута 46,49 секунды, уступив победителю Денни Моррисону из Канады 0,05 секунды. Завоевавший бронзовую награду норвежец Хавард Бокко, являющийся прошлогодним чемпионом на этой дистанции, проиграл Скобреву 0,01 секунды.

Шихова выиграла ЧР по конькобежному спорту на дистанции 1500 м
По сообщению пресс-службы Союза конькобежцев России, в женской дистанции на 3000 метров лучшее время показала череповчанка Евгения Дмитриева. Она установила рекорд катка — 4 минуты 14 секунд, обойдя Ольгу Граф и призера Олимпийских игр Екатерину Лобышеву.

Конькобежец Кулижников выступит на первых этапах КМ на дистанции 1000 м
КОЛОМНА /Московская область/, 23 октября. /ТАСС/. Лидер сборной России по конькобежному спорту Павел Кулижников выиграл забег на дистанции 1000 м на Всероссийских соревнованиях памяти Б. И. Шавырина.