Китаянка Цзяо Люянь выиграла ЧМ на дистанции 200 м баттерфляем Второе место у Эллен Ганди из Великобритании, а на третьей строчке расположилась еще одна хозяйка соревнований Лю Циге. Китаянка Цзяо Люянь стала победительницей ЧМ в плавании на 200 м баттерфляем с результатом 2.05,55. Серебро завоевала британка Эллен Ганди (2.05,59), бронзу — еще одна китаянка Лю Циге (2.05,90). Золото на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 47,63 секунды в четверг завоевал представитель Австралии Джеймс Магнуссен. ЦИГА, Ганди, Эллен, Результат, Дистанция

Китаянка Цзяо Люянь выиграла ЧМ на дистанции 200 м баттерфляем

Второе место у Эллен Ганди из Великобритании, а на третьей строчке расположилась еще одна хозяйка соревнований Лю Циге.

Китаянка Цзяо Люянь стала победительницей ЧМ в плавании на 200 м баттерфляем с результатом 2.05,55. Серебро завоевала британка Эллен Ганди (2.05,59), бронзу — еще одна китаянка Лю Циге (2.05,90).

Золото на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 47,63 секунды в четверг завоевал представитель Австралии Джеймс Магнуссен.

Приходько вышла в полуфинал ЧЕ на дистанции 200 м на спине
В Лондоне продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В плавании на дистанции 200 м на спине россиянка Ирина Приходько вышла в полуфинал с 17-м результатом (2.13,77).

Ефимова вышла в финал Олимпиады на дистанции 200 м брассом
Российская пловчиха Юлия Ефимова вышла в финал Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров брассом. По итогам двух полуфиналов Ефимова с результатом 2.22,52 заняла шестое место.