Водные виды спорта. Райан Лохте установил новый мировой рекорд

Водные виды спорта. Райан Лохте установил новый мировой рекордНа чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае побит первый мировой рекорд. Автором нового мирового достижения на дистанции 200 метров комплексным плаванием стал американец Райан Лохте.

Американец Райан Лохте установил первый мировой рекорд после эпохи костюмов, выиграв золото на 200 м комплексом со временем 1 минута 54 секунды. Его соотечественник Майкл Фелпс стал серебряным призером (1.54,16), венгр Ласло Чех завоевал бронзу (1.57,69).

В финальном заплыве Лохте победил с результатом 1 минута 44,44 секунды, на 0,35 опередив своего титулованного соотечественника 14-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса.

Сергей Каменский установил новый мировой рекорд
Российский стрелок Сергей Каменский на чемпионате мира в испанской Гранаде установил новый мировой рекорд и завоевал олимпийскую лицензию.

Фигуристка Медведева установила новый мировой рекорд
Российская фигуристка Евгения Медведева одержала победу в короткой программе на финале серии Гран-при, проходящем в Марселе. Россиянка также установила новый мировой рекорд. Медведева показала результат 79,21 балла.

Федор Конюхов решил установить новый мировой рекорд в Якутии
Федор Конюхов намерен установить новый мировой рекорд по высоте подъема на тепловом аэростате. Путешественник планирует стартовать в Якутии. Об этом сообщается на сайте главы республики Егора Борисова.