Майкл Фелпс стал 23-кратным чемпионом мира

Майкл Фелпс стал 23-кратным чемпионом мираВ плавании на дистанции 200 м баттерфляем «золото» чемпионата мира выиграл американец Майкл Фелпс. Второе и третье место заняли соответственно японец Такеши Мацудо и представитель команды Китая Ву Пен.

Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс стал 24-кратным чемпионом мира, завоевав в среду свое первое золото на чемпионате мира-2011 по водным видам спорта, соревнования которого проходят в Шанхае. Фелпс, который является единственным в истории 14-кратным олимпийским чемпионом, победил на дистанции в 200 метров баттерфляем, показав результат в 1 минуту 53,34 секунды.

Масуда отстал от американца на 0,67 секунды, а китайский пловец — на 1,33 секунды. Также 27 июля на чемпионате мира прошли полуфиналы у мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем и у женщин на дистанции 50 метров на спине.

Майкл Фелпс стал 20-кратным олимпийским чемпионом
Американский пловец Майкл Фелпс выиграл финальный заплыв на дистанции 200 м баттерфляем на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Данное олимпийское «золото» стало 20-м в карьере спортсмена.

Майкл Фелпс установил уникальный рекорд всех времен
Американец Майкл Фелпс стал лучшим в олимпийском бассейне на дистанции 200 метров комплексным плаванием, выиграв 16-ю золотую медаль в карьере. Такого не удавалось ни одному спортсмену в мире.

В Благовещенске избавятся от Фелпса в шапочке с флагом РФ
Администрация Благовещенска удалит плакат с изображением американского пловца Майкла Фелпса в шапочке с флагом России с ограждения стадиона «Амур» в Благовещенске. Об этом сообщает «Амур.инфо».

Тбилисское «Динамо» стало 16-кратным чемпионом Грузии
Тбилисское «Динамо» в выездном матче обыграл «Колхети» со счётом 3:1 и обеспечил себе золотые медали Чемпионата Грузии за 4 тура до конца турнира.