"Марсель" выиграл Суперкубок Франции

У «Лилля» по голу забили Флорен Бальмон, Эден Азар, Мусса Соу и Марко Баша. Отметим, что на 89-й минуте встречи в составе «Лилля» был удален за вторую желтую карточку Орельен Шеджу.

«Брюгге» выиграл Суперкубок Бельгии
Численное меньшинство не помешало «чёрно-синим». В Брюгге прошёл матч на Суперкубок Бельгии, в котором сыграли чемпион страны, местный «Брюгге», и льежский «Стандард».

Австрия примет матч за Суперкубок Франции по футболу
Совет директоров профессиональной футбольной лиги Франции принял решение о том, что ближайший матч за Суперкубок страны состоится в Австрии, пишет Le Figaro.

«Манчестер Юнайтед» выиграл суперкубок Англии
«Манчестер Юнайтед» выиграл суперкубок Англии, обыграв «Уиган» со счетом 2:0.

«Рубин» выиграл Суперкубок России
Казанский «Рубин» выиграл Суперкубок России по футболу. В матче за этот трофей «Рубин» обыграл чемпиона России питерский «Зенит» со счетом 2:0. Прямую трансляцию игры, состоявшейся 14 июля в Самаре, вел Первый канал; «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию матча. Оба гола были забиты в первом тайме — отличились Сальваторе Бокетти и Владимир Дядюн. Матч проходил при тридцатиградусной жаре, в связи с чем арбитр — Сергей Карасев — несколько раз делал в игре минутные…

Чемпионат Франции по футболу стартует в пятницу
Чемпионат Франции — 2016/17 по футболу стартует в пятницу двумя матчами 1-го тура.