Да Сильва выиграл ЧМ на дистанции 50 м брассом

Да Сильва выиграл ЧМ на дистанции 50 м брассомБразилец Фелипе Алвеш Да Сильва завоевал золото в плавании на 50 м брассом (27,01 секунды), опередив итальянца Фабио Скоццоли (27,17) и южноафриканца Камерона ван дер Бурга (27,19).

Россиянин Николай Скворцов на дистанции 200 метров баттерфляем остался за бортом полуфиналов чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае. По итогам предварительных заплывов россиянин показал 22-е время (1 минута 57,85 секунды) и не попал в число 16 сильнейших.

На стометровой дистанции брассом у мужчин сенсацию сотворил Александр Дале Оен, став первым в истории норвежским чемпионом мира по плаванию. Второе место в этом заплыве досталось итальянцу Фабио Скоццоли, который показал результат в 59,42 секунды, а бронзу завоевал южноафриканец Камерон ван дер Бург (59,49).

Морозов победил на дистанции 100 м брассом на этапе Кубка мира в Токио
В Токио (Япония) продолжается восьмой этап Кубка мира по плаванию. Лидер Кубка мира, призёр Олимпийских игр россиянин Владимир Морозов одержал победу на дистанции 100 м брассом.

Морозов победил на дистанции 50 м кролем на этапе Кубка мира в Токио
В Токио (Япония) продолжается восьмой этап Кубка мира по плаванию. Лидер Кубка мира, призёр Олимпийских игр россиянин Владимир Морозов победил на дистанции 50 м кролем.

Ефимова выиграла на дистанции 100 м брассом в США
Четырехкратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне россиянка Юлия Ефимова стала победительницей международных соревнований в американском Фуллертоне на дистанции 100 м брассом.

Ефимова завоевала золото на дистанции 100 м брассом на домашнем ЧМ
Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала золото на дистанции 100 м брассом в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.