Китаец Сун стал чемпионом мира на дистанции 800 м кролем

Второе место занял канадец Райан Кохрен – 7.41,86 Бронзовую медаль принес своей сборной венгр Герго Кис — 7.44,94. Российские пловцы не принимали участие в финальном заплыве.

В китайском Шанхае продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Золотую медаль на дистанции 800 м кролем завоевал китайский пловец Сун Янь.

Китаец Сун Янь уверенно победил в плавании на 800 м кролем со временем 7 минут 38,57 секунды. Серебро выиграл канадец Райан Кокрейн (7.41,86), тройку призеров замкнул венгр Герго Киш (7.44,94).

Конькобежец Павел Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 500 м по сумме двух забегов на чемпионате мира, который проходит в голландском Херенвене.

Морозов победил на дистанции 50 м кролем на этапе Кубка мира в Токио
В Токио (Япония) продолжается восьмой этап Кубка мира по плаванию. Лидер Кубка мира, призёр Олимпийских игр россиянин Владимир Морозов победил на дистанции 50 м кролем.

Конькобежец Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 метров
Россиянин Павел Кулижников завоевал золото на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в подмосковной Коломне. Об этом сообщает сайт Союза конькобежцев России.

Глухонемой мальчик из Монголии стал чемпионом мира по борьбе
Юный борец из Монголии Н. Эрхэмбаяр стал чемпионом мира на проходящем в Тегеране/ Иран/ втором чемпионате мира по греко-римской и вольной борьбе 2016 — среди глухих и слабослышащих юниоров и…