Сборная России опустилась в рейтинге ФИФА

Сборная России опустилась в рейтинге ФИФАБлижайший соперник сборной России команда Сербии расположилась на 27-м месте. Уругвай стал победителем Кубка Америки и теперь занимает пятое место в рейтинге ФИФА.

Более всего за прошедший месяц на рейтинг ФИФА повлиял Кубок Америки. Уругвай, победивший в этом турнире, поднялся на 13 мест – с 18-го на 5-е. Также существенного прогресса добились сборные Чили, Перу, Парагвая, Колумбии и Венесуэлы.

В финале уругвайцы одержали победу над национальной командой Парагвая — 3:0. Счет в матче открыл Луис Суарес, а затем дубль сделал капитан сборной Уругвая Диего Форлан. Стоит отметить, что уругвайцы выиграли Кубок Южной Америки в пятнадцатый раз в своей истории и вышли первое место по количеству побед на турнире.

Сборная России поднялась в рейтинге ФИФА
Сборная России по футболу поднялась с 13-го на 12-е место в рейтинге ФИФА. Новая версия рейтинга, который обновляется примерно раз в месяц, была опубликована в среду, 23 ноября, на официальном сайте ФИФА.

Россия опустилась в рейтинге развивающихся стран Вloomberg — Газета РБК
Фото: ТАСС Россия опустилась в рейтинге наиболее перспективных развивающихся рынков Bloomberg Markets. За год страна сползла с 14-го места на 22-е, оказавшись позади Китая, ЮАР и даже Марокко.

Сборная России рекордно опустилась в рейтинге ФИФА
Сборная России опустилась на 55-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщается на сайте организации.