Пеллегрини завоевала золото ЧМ в плавании на 200 метров кролем

Пеллегрини завоевала золото ЧМ в плавании на 200 метров кролемИтальянка Федерика Пеллегрини завоевала золото в плавании на 200 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, соревнования которого проходят в Шанхае. Пеллегрини, которая ранее на ЧМ-2011 выиграла золото на 400-метровке кролем, вырвала победу на 200-метровке на последней прямой, почти на полсекунды оторвавшись от соперниц.

На чемпионате мира-2009 в Риме Пеллегрини взяла золото сразу на двух дистанциях. 22-летняя итальянка отметила, что необходимо на время забыть о победном заплыве и сосредоточиться на следующем.

У женщин победа досталась итальянке Федерике Пеллегрини, преодолевшей расстояние за 4 минуты 1,97 секунды. Второй финишировала британка Ребекка Эддингтон (4.04,01), третьей – француженка Камиль Моффат (4.04,06).

Китаец Сунь Ян завоевал золото ОИ в заплыве на 200 метров
Китаец Сунь Ян занял первое место в заплыве на 200 метров вольным стилем у мужчин на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Француженка завоевала золото ЧМ в плавании на открытой воде
КАЗАНЬ, 28 июля. /Спец. корр. ТАСС/. Француженка Аурелия Мюллер завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в плавании на открытой воде.

Шона Миллер завоевала золото Олимпиады в беге на 400 метров
Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 49,44 секунды.

Дибаба завоевала золото ЧМ по легкой атлетике
Гензебе Дибаба из Эфиопии завоевала золотую медаль в беге на 3000 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который завершился в американском Портленде.