Майкл Фелпс выиграл "золото" на дистанции 200 м баттерфляем

Майкл Фелпс выиграл 'золото' на дистанции 200 м баттерфляемВ китайском Шанхае продолжается 12-й день чемпионата мира по водным видам спорта. В плавании на дистанции 200 м баттерфляем «золото» чемпионата мира выиграл американец Майкл Фелпс.

Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс стал 24-кратным чемпионом мира, завоевав во вторник свое первое золото на чемпионате мира-2011 по водным видам спорта, соревнования которого проходят в Шанхае.

В плавании на 200 м баттерфляем золото завоевал американец Майкл Фелпс (1.53,34). Серебро и бронзу взяли японец Такеси Мацуда (1.54,01) и китаец Ву Пен (1.54,67).

Приходько вышла в полуфинал ЧЕ на дистанции 200 м на спине
В Лондоне продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В плавании на дистанции 200 м на спине россиянка Ирина Приходько вышла в полуфинал с 17-м результатом (2.13,77).

Ефимова завоевала золото на дистанции 100 м брассом на домашнем ЧМ
Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала золото на дистанции 100 м брассом в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Сунь Янь выиграл «золото» на дистанции 400 м вольным стилем
КАЗАНЬ, 2 авг — Р-Спорт. Китайский пловец Сунь Ян завоевал золото на дистанции 400 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.

Фелпс не смог выиграть заплыв на 200 метров на этапе КМ в Москве
Продолжается московский этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс стал вторым на дистанции 200 метров свободным стилем.

Майкл Фелпс стал 20-кратным олимпийским чемпионом
Американский пловец Майкл Фелпс выиграл финальный заплыв на дистанции 200 м баттерфляем на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Данное олимпийское «золото» стало 20-м в карьере спортсмена.